понедельник, 2 марта 2015 г.

MFW:PRADA r e v o l u t i o n

 На пересечении двух сезонов: отступающей зимы и невероятно ранней и солнечной весны, проходит одно из самых красочных модных событий года -показы новой зимней коллекции. Но в этом году со определением "зимняя" можно поспорить. Как и на улицах модного итальянского мегаполиса, в павильонах царит буйство цветов, света и невероятная романтика. Обычно мы привыкли видеть приглушенные оттенки, серость и некую суровость в модной "защите от холода", но в этот раз дело обстоит иначе. Вся экспрессивная натура итальянцев выразилась в таких же страстных коллекциях осень-зима 15/16. Романтика 70-х Александро Микеле в его дебютной коллекции для Gucci,  яростный поп-арт Мoschino и невероятно трогательная ода матерям от Доменико Долче и Стефано Габбана.  Но самой удивительным и неожиданным для меня открытием стало новое творение Миучии Прада.
  Это настоящий прорыв! На протяжении последних 5-6 сезонов Prada ассоциировалась с чем-то мрачным и темным, даже немного готическим. Конечно, нельзя говорить о полном отсутствии игривости и риска: геометрические яркие принты или огромные яркие портреты девушек на изумрудных пальто, но вся эта эстетика подавалась через образ сильной женщины, присутствие властности и воинственности ощущалось на каждом перфомансе дома Prada. На прошлой неделе же мы увидели абсолютно новую концепцию, основанную на смешении современного искусства и моды 60-х. Невероятно практичные вещи, с долей сарказма выполненные в нежно-пастельных цветах, затмили всех. Мы увидели образ новой элегантности и женственности, длинные перчатки и однотонные костюмы, как у коронованных особ, в сочетании с пластмассовыми каблуками  или космическими сапогами: образ Грейс Келли из будущего. Дизайнеры не побоялись пойти на риск и не прогадали. Основав новую тенденцию, остались верны себе: графичные принты и неожиданные, режущие глаз сочетания цветов не ушли в прошлое.    


слева направо: Prada SS 15; AW 14/15; SS 14; AW 13/14; SS 13; AW 12/13.















2 комментария:

  1. Спасибо! очень приятно слышать такие слова;)

    ОтветитьУдалить
  2. Prada в этот раз меня очень порадовали, такая светлая и позитивная коллекция, что хочется все и сразу!)) Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить